Не плата алиментов
Можно ли возбудить уголовное дело ,если муж 2 года уклоняется от алиментов ? Можно ли для начала подать заявление в прокуратуру?
, Лиана, г. Орск
Раис Байгужин
Лиана здравствуйте! Вам необходимо обратится к судебным приставам с заявлением о привлечении мужа к уголовной ответственности за уклонение от выплат алиментов (как полагаю по решению суда). Можете также написать заявление в прокуратуру, но его отправят в ФССП.