Транспортный налог
Добрый день! В январе 2015г. мне пришло уведомление из налоговой, о том, что я должна заплатить налог и пенни за налог на свою автомашину за 2010г. До этого уведомлений не поступало. Должна ли я платить? Имеет ли исковую давность этот налог?
, Светлана, г. Смоленск
Вячеслав Щенятский
Уважаемая Светлана!
К сожалению, подобные сбои бывают в работе различных учреждений.
Обратитесь в налоговую за разъяснениями (номер телефона исполнителя указан в налоговом уведомлении, потом — в письменной форме). Желательно — в письменной форме получите от налоговой ответ.
Действия сотрудника можно обжаловать у вышестоящего руководства налоговой.
Машина, на которую пришел транспортный налог, у Вас с какого года?