8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приёмная мать хочет присвоить алименты

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Имеет ли право приёмная(опекун) мать подать на алименты на биологического отца, который не имеет ни каких документов подтверждающие отцовство.

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Может, но если не будет доказано, что этот человек отец, то в иске откажут

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

А если она столько лет получала опекунские на ребенка, разве её не лишат тоже прав на него.

Нет, тогда вопрос о проживании ребенка будет решаться судом

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Может, если установят ваше отцовство.

0
0
0
0
Елена Ивашкина
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Приемная мать имеет такое право.Если отцовство не установлено и сам отец отказывается от него, то в таком случае взыскание алиментов на ребенка возможно только после установления отцовства. Для этого необходимо обратиться в суд, который назначит экспертизу и вынесет решение. Можно подать одно  исковое об установлении отцовства и взыскании алиментов.

0
0
0
0

Если отец не заявит никакого желания воспитывать ребенка, опекунства ее не лишат.Даже если он такое желание заявит нужно выяснять дадут ему ребенка на воспитание или нет какой образ жизни он ведет, жилищные условия и т.д.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

А если он захочет забрать ребёнка и оформить отцовство, то её лишат всех прав на ребёнка

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 15.01.2015