Налог на прибыль от продажи золота
Решил в Сбербанке купить золота( не в слитках ), для последующей продажи, по более высокой цене. Есть ли налог на прибыль от таких сделок?
, Дмитрий, г. Мурманск
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы будете обязаны уплатить налог на доходы физических лиц, т.е. при продаже данного золота 13% от суммы дохода (из суммы продажи вычитается сумма покупки золота).
Удачи Вам!