Получение наследства
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: умер мой бывший муж, у него осталась несовершеннолетняя дочь (6 лет) и мать пенсионерка. Но я точно незнаю какое у него есть имущество. Его мать об этом умалчивает и не считает, что нам что то положено. Вопрос: может ли она перевести все его наследство на себя, минуя его дочь или нас должны как то уведомить о том, что нам что то положено? Он умер внезапно в 30 лет, поэтому завещания нет.
Спасибо за ответ. Но мы незнаем, было ли у него что то в собственности. Где нам узнать такую информацию? И если мы не будем обращаться к нотариусу, то мы ничего не получим?