Наследство, отказ допустить на территорию дома. Отказывает не собственник и не наследник

У мужа скоропостижно скончался отец. Любовница отца окопалась в доме, который ранее принадлежал бабушке и дедушке моего мужа и никак не хочет не только выезжать, но даже не пускает нас на территорию. Мы открыли наследственное дело у нотариуса. Вопрос: как согласно закону мы можем выдворить эту постороннюю женщину из дома. Она проживала там периодически на протяжении последних 10 лет, но со своей женой (матерью моего мужа) отец развелся только полгода назад. Мы не хотим ее оставлять там до вступления в наследство (20 мая) так как не уверены что она обеспечит сохранность дома и имущества. Если подавать в суд, то какими статьями мы можем воспользоваться? п. 2 ст. 1153 и п.4 ст. 1152 ГК РФ ???

, Елена Савельева, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Эта женщина прописана в доме?

Елена Савельева
Клиент, г. Москва

нет, не прописана

Тогда и выселять ее нужно не в судебном порядке.

Обращайтесь к нотариусу об обеспечении мер по охране наследства, а можете и в правоохранительные органы как наследники. Документом, подтверждающим Ваше право, в данном случае будет свидетельство о праве наследования.

Удачи!