8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность требования об оплате гос. пошлины

Я явилась по судебной повестке о взыскании задолженности по кап ремонту.с решением была согласна, до 20. 03. 12 . обещала оплатить. Оплатила 19.03.2012. Мировой судья выслал копию заочного решения 20 03.12 о взыскании задолженности по кап ремонту и гос пошлины в сумме 400 руб. Должна ли я платить гос пошлину если я оплатила все в срок через терминал, оплата приходит в тот же день утром.

05 мая 2012, 06:49, алексей кузнецов, г. Волгоград
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

К сожалению Вы не детализировали: что именно оплатили через терминал. Задолженность по ремонту или задолженность по ремонту + госпошлину, поскольку она уплачивается за рассмотрение дела в суде?

05 мая 2012, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, должны. Вы явились в суд и признали исковые требования, соответственно расходы истца по оплате государственной пошлины, должны компенсировать Вы.

05 мая 2012, 10:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По гражданскому делу, апелляцию Истца оставили без движения на основание отсутствия документа об оплате гос.пошлины или ее льготы
По гражданскому делу, апелляцию Истца оставили без движения на основание отсутствия документа об оплате гос.пошлины или ее льготы. При этом при подаче иска, Истцом было подано заявление об отсрочке гос.пошлины до вынесения решения суда и оно было успешно удовлетворенно судом. В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа. Т.е. в деле уже есть документ (ходатайство об отсрочке удовлетворенное судом), подтверждающий право на льготу по уплате госпошлины, т.о. можно не прилагать этот документ к апелляционной жалобе (п. 1 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ). Поэтому я и не стал прикладывать новое ходатайство об отсрочке. Кто здесь прав, Истец? и соответственно нужно подавать частную жалобу? или суд все же прав?
13 октября 2020, 15:13, вопрос №2885143, Денис, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли прилагать квитанцию об оплате гос пошлины при подаче иска в суд?
Скажите нужно ли снова, при подаче уточненного искового заявления,прилагать для отправки в суд, квитанцию об оплате гос. пошлины,если оставлено без движения по другим причинам?
27 января 2019, 13:53, вопрос №2238875, Аноним, г. Сыктывкар
3 ответа
Гражданское право
Можно ли приложить платежное поручение об оплате гос. Пошлины?
При подаче иска о взыскании задолженности необходимо приложить платежное поручение об оплате гос. пошлины. Гос. пошлина оплачена в 2015г., иск подаем в 2016г.,
20 апреля 2016, 05:45, вопрос №1226820, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оплатить часть гос.пошлины частично, а потом увеличить сумму исковых требований без оплаты гос.пошлины (возложив ее на ответчика)
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Между и ИП и ООО заключен договор. ООО задолжало ИП сумму около 2 млн.рублей по аренде. За подачу иска для оплаты гос.пошлины у ИП нет денег. Можно ли изначально подать иск на 50 тыс. рублей с оплатой гос.пошлины 2 тыс, а потом увеличить исковые требования без оплаты гос.пошлины с просьбой взыскать ее с ответчика? Если да, то каким образом? Что для этого надо? Или просто попросить отсрочить уплату гос.пошлины до вынесения решения суда, предоставив справки о том, что нет ден.средств на расчетных счетах? Как лучше? Заранее спасибо.
04 декабря 2015, 05:25, вопрос №1060730, Эвелина, г. Екатеринбург
17 ответов
Гражданство
Категория граждан освобождённых от оплаты гос. Пошлины?
Мне назначили гос. пошлину в размере 3500 рублей за получение гражданства РФ ребёнку достигшему14 лет. Я являюсь малоимущей многодетной мамой. В праве ли я не оплачивать гос.пошлину? Если да то какие документы мне нужно предоставить для освобождения от оплаты гос.пошлины?
25 марта 2015, 13:32, вопрос №776752, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2012