Может ли претендовать на наследство родственник второй очереди, если есть наследники первой?
Добрый день.
5 месяцев назад умерла моя родственница - Юлия. Детей и родителей нет, остался муж. Имущество - дом и земля.
Неделю назад умер муж. Неизвестно вступил ли он в наследство после смерти жены, моей родственницы.
Скажите, родная сестра Юлии может претендовать на наследство, если муж Юлии все-таки тоже вступил в наследство. Или все их совместное имущество отойдет уже его, мужа, наследникам.
Можно как-то выяснить вступил ли он в наследство?
Если он заявил свои права на наследство не лично, а по доверенности можно ее как-то оспорить?
Запросите выписку из ЕГРП об объекте недвижимости.
Если он принял наследство, то уже вряд ли Вы сможете это оспорить.