Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговые обязательства

Если отец передает сыну по договору дарения акции своего предприятия. Какие налоговые обязательства при этом возникают?

19 Апреля 2013, 12:49, вопрос №68460 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тютюнникова Елена

    В соответствии с пунктом 18.1 ст. 217 НК РФ

    «доходы в денежной и натуральной формах,
    получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев
    дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев,
    если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Доходы, полученные в
    порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если
    даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими
    родственниками в соответствии с Семейным кодексом
    Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе
    усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками,
    полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
    сестрами);»


    19 Апреля 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats