Муж не платит алименты

здравствуйте,меня зовут Оксана!у меня к вам вот такой вопрос.я с мужем в разводе почти 3 года,при разводе подала на алименты и на свое содержание,ребенок у нас находится на инвалидности до 18 лет.подала на алименты 2 года и 10 месяцев назад и за все это время пришли один раз в размере 657рублей 40 копеек и больше нет.работать он толком не работает два месяца отработает и увольняется.приставы не работают толком.Что можете мне посоветовать куда обратиться и что ему будет.живем мы в оренбургской области сакмарский район.заранее спасибо большое.

, оксана, г. Оренбург
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Теребите приставов (точнее того  пристава у которого находится исполнительное производство)!!! они буду в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве оказывать на должника различные меры воздействия  и даже привлеч его к уголовной ответственности

И еще обращаться Вам необходимо в Сакмарское Районное отделение службы судебных приставов

  • Или же написать официальный запрос на имя начальника  Сакмарского РОССП, с вопросом какие действия предпринимались по исполнению судебного приказа о взыскании алиментов с Вашего бывшего супруга (соответственно изложив всю ситуацию по не поступлению алиментов). Запрос отправте заказным письмом с уведомлением (если Вам далеко ехать). Или же лично передать в канцелярию приставов, и снять копию с отметкой о регтсьрации вашего запроса.
  • Если несложно оставьте отзыв на мой ответ по Вашему вопросу! Заранее спасибо с уважением Павел Анатольевич.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Что можете мне посоветовать куда обратиться и что ему будет

оксана

посоветовал бы установить алименты в твёрдой денежной форме, для этого обращайтесь в суд.

Кроме того не плохо было бы обратиться к руководителю службы приставов или в управление ФССП по региону, с жалобой на бездействие. с требованием о привлечении к уголовной ответственности.

что будет? суд может установить взыскание алиментов в определённом размере, хотя бы вы будете знать сколько он должен платить.

а по уголовному делу могут привлечь к уголовной ответственности.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

жалобу на пристава в прокуратуру и в сд. и дознавателю заявление о привлечении должника по 157 УК РФ. если доход у него был хоть какой то, то его привлекут