8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не платит алименты

здравствуйте,меня зовут Оксана!у меня к вам вот такой вопрос.я с мужем в разводе почти 3 года,при разводе подала на алименты и на свое содержание,ребенок у нас находится на инвалидности до 18 лет.подала на алименты 2 года и 10 месяцев назад и за все это время пришли один раз в размере 657рублей 40 копеек и больше нет.работать он толком не работает два месяца отработает и увольняется.приставы не работают толком.Что можете мне посоветовать куда обратиться и что ему будет.живем мы в оренбургской области сакмарский район.заранее спасибо большое.

, оксана, г. Оренбург
Павел Труфанов
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Теребите приставов (точнее того  пристава у которого находится исполнительное производство)!!! они буду в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве оказывать на должника различные меры воздействия  и даже привлеч его к уголовной ответственности

0
0
0
0

И еще обращаться Вам необходимо в Сакмарское Районное отделение службы судебных приставов

0
0
0
0

  • Или же написать официальный запрос на имя начальника  Сакмарского РОССП, с вопросом какие действия предпринимались по исполнению судебного приказа о взыскании алиментов с Вашего бывшего супруга (соответственно изложив всю ситуацию по не поступлению алиментов). Запрос отправте заказным письмом с уведомлением (если Вам далеко ехать). Или же лично передать в канцелярию приставов, и снять копию с отметкой о регтсьрации вашего запроса.
  • Если несложно оставьте отзыв на мой ответ по Вашему вопросу! Заранее спасибо с уважением Павел Анатольевич.

1
0
1
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Что можете мне посоветовать куда обратиться и что ему будет

оксана

посоветовал бы установить алименты в твёрдой денежной форме, для этого обращайтесь в суд.

Кроме того не плохо было бы обратиться к руководителю службы приставов или в управление ФССП по региону, с жалобой на бездействие. с требованием о привлечении к уголовной ответственности.

что будет? суд может установить взыскание алиментов в определённом размере, хотя бы вы будете знать сколько он должен платить.

а по уголовному делу могут привлечь к уголовной ответственности.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

1
0
1
0
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

жалобу на пристава в прокуратуру и в сд. и дознавателю заявление о привлечении должника по 157 УК РФ. если доход у него был хоть какой то, то его привлекут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015