Составление заявления на алименты
как грамотно составить заявление на алименты восемнадцатилетнему ребенку инвалиду 1 группы, учащемуся в 10 классе?
, Наталья, г. Юрьевец
Натан Будовниц
Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства
3) наименование ответчика, его место жительства
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.