Опека над ребёнком инвалидом
У меня ребёнок инвалид с детства.В 2013году ему дали первую группу,ему 20лет.Признано судом он совсем недееспособный.Обязательно ли оформлять на него опеку мне родной матери?Получаю его пенсию и по уходу за ним.
, Ольга,
У меня ребёнок инвалид с детства.В 2013году ему дали первую группу, ему 20лет.Признано судом он совсем недееспособный.Обязательно ли оформлять на него опеку мне родной матери? Получаю его пенсию и по уходу за ним.
Ольга
Добрый день!
Если гражданин признан недееспособным в судебном порядке, то назначение опекуна обязательно т.к. опекун будет законным представителем недееспособного во всех государственных органах, при совершении сделок от имени недееспособного.