8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если муж при приобретении квартиры (наличные + материнский капитал) откажется от своей доли, нотариально заверенной. В дальнейшем при разводе это собственность будет считаться совместной, приобретенной в браке? Или единоличными собственниками буду я и 2 моих детей и при разводе это будет только моя личная собствеенность, которая разделу не подлежит? Заранее благодарна!

, Ольга, г. Челябинск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. 

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств)материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

На мой взгляд, лучшим вариантом в описанной ситуации будет дарение супругом своей доли в праве общей долевой собственности на квартиру детям либо супруге.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли мой материнский капитал и капитал старшей дочери обьеденить для покупки жилья для детей?
Здравствуйте! можно ли мой материнский капитал и капитал старшей дочери обьеденить для покупки жилья для детей?
, вопрос №4859688, НАДЕЖДА, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какую сумму можно продать дом купленный за материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какую сумму можно продать дом купленный за материнский капитал.
, вопрос №4859344, Зарима, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал, хотим приобрести квартиру, и он хочет вложить
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал , хотим приобрести квартиру , и он хочет вложить мат капитал , но квартира будет оформляться на меня , может ли он вложить мат капитал или нет , мы не в браке
, вопрос №4858849, Карина, г. Москва
Нотариат
Сейчас в собственности ни у меня ни у детей ничего нет, материнский капитал был получен на моих двоих детей от прошлого брака, совместных детей с нынешним супругом нет
Добрый день, у супруга есть долевая собственность, также в этой недвижимости доля 1/2 его матери и 1/6 тети, могу ли я выкупить за счет средств материнского капитала долю тети, т.е 1/6 ? Сейчас в собственности ни у меня ни у детей ничего нет, материнский капитал был получен на моих двоих детей от прошлого брака, совместных детей с нынешним супругом нет. Общая квадратура недвижимости 58кв
, вопрос №4858780, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015