Раздел совместно нажитого имущества автомобиля

Здравствуйте. С супругом у нас заключено медиативное соглашение, действие которого заканчивается в июле 2015 года, и в котором указано, что супруг не претендует на совместно купленный в браке автомобиль до окончания действия соглашения. Сегодня получила исковое заявление от супруга о разделе совместно нажитого имущества, в котором он просит разделить данный автомобиль. Может ли он подавать иск в суд о разделе имущества(именно, данного автомобиля), если не истекло действие медиативного соглашения, и будет ли судом рассматриваться данный иск?

, Ирина, г. Каменск-Уральский
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте. Поймите правильно, что каждый человек имеет право обратиться в суд с иско. В данном случае супруг обратился с иском о разделе имущества — автомобиль. По данному имуществу у Вас соглашение, действующее до июля 2015 г… Тогда, если есть соглашение по данному имуществу, то как его можно делить. Полагаю, что его требования в рамках раздела имущества — автомобиль будут оставлены судом без удовлетворения.