Vypisat byvshego muzha iz kvartiry

kvartira priobretena v zakonnom brake,v razvode 15 let ,mogu li ja vypisat byvshego muzha iz kartiry,prozhivaet v drugoi seme,imeet zhile ,kuplena kvartira po kuple-proazhe? Imeet li on dolju?

, julija nikolaevna, г. Нижний Новгород
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте.

Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 38):

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Соответственно, у Вашего мужа истек срок исковой давности в части требований о разделе имущества. Доли он не не имеет.

Вы можете его выписать. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

Выпишите без проблем, тк он, судя по представленным Вами фактам, утратил право пользования жилым помещением. Удачи!