Как затребовать завещание бабушки?
Добрый день!У меня в Чувашии умерла бабушка,осталась квартира.Родня завещание не показала,на словах последняя воля,чтобы жила племянница,но есть мнение,что бабушка оставилабы квартиру сыну и дочере пополам или мне любимому,единственному внуку.Как узнать волю бабушки,можно ли затребовать завещание?После смерти прошло 10 лет.
не может же племянница жить в квартире 10 лет, не имея прав на квартиру.м.б. при жизни бабушка подарила квартиру племяннице.
Ivan Pavlov
Клиент, г. Москва
Сын бабушки,мой отец и я живём в Тульской области,а вся остальная родня в Чувашии.На похоронах папа постеснялся поднять этот вопрос,со слов родных,бабушка говорила:"Если племянница хочет,пусть пока поживет!"Конечно же она переселилась туда,хотя у ее родителей трехкомнатная квартира в том же городе.
как вам посоветовали выше, запросите выписку из ЕГРП, вы узнаете, кто в настоящий момент собственник квартиры. не может квартира 10 лет принадлежать умершему. учитывая, что прошло 10 лет (сроки исковой давности давно истекли), не вижу судебной переспективы