Алименты не тратятся на ребенка

Здравствуйте, хочу узнать могу ли я переводить деньги на книжку ребенку до 18 лет ? В связи что деньги не в полном объеме тратятся на нее, мать ребенка живет с матерью и сестрой работает тока мать, узнаю что мать ребенка учится на платном и купила машину, уверен что на алименты ребенка . Ребенку 6 лет.

, Андрей, г. Верхняя Пышма
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей. Согласно п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.