Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на ребенка

Я воспитаница Детского дома вышла замуж в 16 лет сейчас достигла совершеннолетия мне 18 дочери 1 год и 2 месяца разошлись с мужем надо подать на алименты,но у бывшего мужа есть ребенок от первого брака и там он тоже уже платит алименты!!Я слышала что можно подать на прожиточный минимум на себя и ребенка так как я еще в декрете и доходов у меня ни каких нет!

18 Апреля 2013, 16:18, вопрос №67926 Мария, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    .Если устанавливать алименты хотите в судебном порядке, то обращайтесь (ваше право на алименты в период беременности и до достижения ребнком 3-х лет регулируется ст.89,90 ск-т.е расторгнут офиц. брак или нет-в любом случае на вашем праве это существенно не отражается) в районный суд.При официальном заработке алименты устанавливаются чаще всего в процентном соотношении с зп, т.е на двоих детей 33% от дохода(16,5 на вашего ребенка). Алименты  жене /быв. жене устанавливаются в твердой ден. сумме исходя из средней зп по России

    18 Апреля 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats