Алименты на ребенка

Я воспитаница Детского дома вышла замуж в 16 лет сейчас достигла совершеннолетия мне 18 дочери 1 год и 2 месяца разошлись с мужем надо подать на алименты,но у бывшего мужа есть ребенок от первого брака и там он тоже уже платит алименты!!Я слышала что можно подать на прожиточный минимум на себя и ребенка так как я еще в декрете и доходов у меня ни каких нет!

, Мария Васильчеко, г. Калуга
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

.Если устанавливать алименты хотите в судебном порядке, то обращайтесь (ваше право на алименты в период беременности и до достижения ребнком 3-х лет регулируется ст.89,90 ск-т.е расторгнут офиц. брак или нет-в любом случае на вашем праве это существенно не отражается) в районный суд.При официальном заработке алименты устанавливаются чаще всего в процентном соотношении с зп, т.е на двоих детей 33% от дохода(16,5 на вашего ребенка). Алименты  жене /быв. жене устанавливаются в твердой ден. сумме исходя из средней зп по России