Заключение брака несовершеннолетнего

Здравствуйте! Мне 17, моему парню 18. Он переезжает в другой город учиться, и мы бы хотели заключить брак. Как нужно нам поступить? Нужно ли разрешение от родителей? Нужно ли разрешение от органов местного самоуправления?

, Анна, г. Тольятти
Екатерина Николаева
Юрист, г. Ульяновск

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.