8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановить родительские права

Здравствуйте!У меня вопрос о восстановлении в родительских правах,и возвращении ребенка матери.Мне 25 лет.Я лишена родительских прав,но при этом я не страдаю алкогольной зависимостью,наркоманией и другими.На момент лишения родительских прав,вела нормальный не аморальный образ жизни,просто не было сил воевать с бывшим мужем,который всегда старался уколоть меня побольнее.Алименты я не плачу.Однажды суд обязал меня к работам,откуда и перечеслялись алименты.На сегодняшний день,я не плачу алименты,по причине,я просто не знаю куда их перечислять.На сегодняшний день,я хочу восстановить родительские права,и вернуть дочь к себе.Как мне это сделать,что для этого нужно?!

Показать полностью
, Вера Арапова, г. Москва
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте. Вера!

Вам нужно набраться терпения и подать заявление в суд о восстановлении в родительских правах.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для начала нужно начать платить алименты, или попытаться принять меры для того, чтобы узнать куда их платить. Пишите письма, узнавайте реквизиты. По каким основаниям суд лишил Вас родительских прав?

Для восстановления в родительских правах нужно подать соответствующее заявление в суд, но просто так вас не восстановят- нужно иметь доказательства того, что вы исправились, собирайте такие доказательства, а потом в суд.

0
0
0
0
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добавлю, восстановление в родительских правах возможно при отпадении причин, послуживших основанием для лиш.род.прав и должно пройти не менее 6 мес. с момента вступления решения суда в законную силу(о лиш.род. прав)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав
Ребенок 6 лет после прогулки в детском муниципальном саду убежал. Его нашли, не обращались в полицию. Заведующая с воспитателям винят нас (родителей). Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав. Так ли это?
, вопрос №4028845, Марина, г. Первоуральск
Социальное обеспечение
Здравствуйте я сирота у меня родители лишены родительских права мне сказали обратиться в прокуратуру города
Здравствуйте я сирота у меня родители лишены родительских права мне сказали обратиться в прокуратуру города то что есть какая ета очередь которая ускоряет процесс получения квартиры а на очередь на квартиру я стаю я сейчас учусь в колледже и живу в общаге могут ли мне оказать из-за это того ?
, вопрос №4028596, Ольга Николаевна, Севастополь
Лишение водительских прав
Могу я их восстановить сейчас?
Здравствуйте, был лишен прав в 2012 году на 1,5 года . могу я их восстановить сейчас?
, вопрос №4028358, Руслан, г. Москва
Семейное право
Что нужно для этого сделать сделать?
Добрый день. Я гражданин Литвы. в РФ у меня осталась дочь (гражданка РФ). в 2017 году я был лишен родительских прав по судебному решению суда РФ. В данный момент дочь желает восстановить связь со мной как с отцом. Как мне восстановить родительские права? Что нужно для этого сделать сделать? С Уважением Владимир Солопов
, вопрос №4027975, Владимир Солопов, Вильнюс
Семейное право
Теперь директор грозит лишить родительских прав за плохое воспитание ребенка
Дети в школе играли в футбол бутылкой из под сока. Открылась и брызгала стену. Теперь директор грозит лишить родительских прав за плохое воспитание ребенка.
, вопрос №4027959, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2013