8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановить родительские права

Здравствуйте!У меня вопрос о восстановлении в родительских правах,и возвращении ребенка матери.Мне 25 лет.Я лишена родительских прав,но при этом я не страдаю алкогольной зависимостью,наркоманией и другими.На момент лишения родительских прав,вела нормальный не аморальный образ жизни,просто не было сил воевать с бывшим мужем,который всегда старался уколоть меня побольнее.Алименты я не плачу.Однажды суд обязал меня к работам,откуда и перечеслялись алименты.На сегодняшний день,я не плачу алименты,по причине,я просто не знаю куда их перечислять.На сегодняшний день,я хочу восстановить родительские права,и вернуть дочь к себе.Как мне это сделать,что для этого нужно?!

Показать полностью
, Вера Арапова, г. Москва
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте. Вера!

Вам нужно набраться терпения и подать заявление в суд о восстановлении в родительских правах.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для начала нужно начать платить алименты, или попытаться принять меры для того, чтобы узнать куда их платить. Пишите письма, узнавайте реквизиты. По каким основаниям суд лишил Вас родительских прав?

Для восстановления в родительских правах нужно подать соответствующее заявление в суд, но просто так вас не восстановят- нужно иметь доказательства того, что вы исправились, собирайте такие доказательства, а потом в суд.

0
0
0
0
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добавлю, восстановление в родительских правах возможно при отпадении причин, послуживших основанием для лиш.род.прав и должно пройти не менее 6 мес. с момента вступления решения суда в законную силу(о лиш.род. прав)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2013