8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слияние долей после вступления в наследство до получения свидетельства о регистрации собственности

и двое моих детей получили в наследство в долевую собственность от моего отчима 2/3 квартиры , а на 1/3 этой квартиры уже есть свидетельство о собственности на мое имя. Нотариус мне сказал, что т.к. мы собираемся данную квартиру продавать, то достаточно свидетельств на каждого о вступлении в наследство и свидетельство о регистрации собственности можно не получать. Но покупатель на нашу квартиру берет ипотеку и банк требует свидетельства о регистрации. Проблема в том, что квартира в другом городе. Возможно ли оформить дарение долей на мое имя и получить свидетельство о регистрации собственности только одно?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да, после получения свидетельства о праве на наследство от нотариуса, можете распорядиться (оформить договор дарения) на одно лицо. Причем регистрация права собственности и переход права собственности по договору дарения возможно зарегистрировать одновременно. А потом оформлять основную сделку купли-продажи.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Но для этого все трое должны приехать в город по месту нахождения квартиры?

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Уточните — дети являются совершеннолетними?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Да дети совершеннолетние

дети совершеннолетние

Татьяна

Следовательно, отчуждение их долей на основании какой-либо сделки возможно произвести без получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

для этого все трое должны приехать в город по месту нахождения квартиры?

Татьяна

Нет в этом необходимости — дети могут выдать Вам нотариально удостоверенные доверенности, уполномочивающие совершать сделки и иные юридически значимые действия

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.01.2015