Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
А также алименты
Здравствуйте!!! Хочу подать на развод с мужем,брак регистрировался в Санкт-Петербурге,на данный момент я приписана в Лен.области. Где подать на развод,и на алименты??????? Как правильно это сделать????? И возможно ли разделение долгов приобретенных в совместном проживании??????
Заявление о расторжении брака подается по месту нахождения ответчика (супруга), поэтому не имеет значения где заключен брак. Если есть несовершеннолетние дети заявление подается мировому судье. Если детей нет то в органах ЗАГСа. Алименты какие? Ребенка или вас самой? Если к мировому судье идете то все пишется в одно заявление и рассматриваться в рамках одного процесса, зачем вам делить дела? О каких долгах речь? Выплаченных или текущих, подтвержденных документально или нет?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у вас имеются несовершеннолетние дети, то вы можете подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов в мировой суд по месту вашей регистрации.
Разделом имущества, в том числе и долгов, можно заняться уже после расторжения брака и взыскания алиментов в течение трех лет после развода.
У сына психическое заболевание 3 группа (есть основания перевести на 2 группу) имеет доход пенсия 14000 с социальными выплатами, интеллект не нарушен, нигде не работает, доход одна пенсия, хорошо владеет цифровыми ресурсами, имеет плохую кредитную историю, постоянно делает заявки в банки, крупные банки, отказывают а микрозаймы атакуют со всех сторон, уже используют в своих целях. оформляют неправильные суммы по договорам. У него стоит запрет на выдачу кредитов в госуслугах, он его , то ставит, то снимает, безответственно относится из-за заболевания. текущая общая задолженность около 200 тыс. Могут ли списать кредиты и поставить запрет на выдачу кредитов и микрозаймов из-за заболевания?Мне 64 года, пенсия 22 тыс, есть небольшой доход самозанятого. У сына диагноз расстройство, у меня есть документ онлайн, что у него параноидная шизофрения, заболевание считается тяжёлым, пьёт таблетки 15 лет под моим контролем, что сдерживает его агрессивность, есть справка о переломе носа. Возможно попечительство над ним, и по решению суда решить эти проблемы? А также поможет это моей дочери при оформлении в интернат?
, вопрос №4850683, Ирина Родина, г. Новочебоксарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я открою НКО (именно АНО), буду единственным учредителем. АНО не будет оказывать платных услуг, не будет дохода. Зарплату себе не буду платить и ни кому, сотрудников не будет.
Тогда мне не нужно платить ни какие страховые взносы? Вообще ни чего не нужно платить, какие то налоги например еще и т.п.?
Если на АНО ни чего из имущества не будет. АНО нужно просто формально, что бы официально за мной как учредителем числилось.
По сути мои расходы только на саму регистрацию и все? А далее сдача нулевой отчетности раз в кавартал?
Вот какую инфу встретил в сети (может кто расшифрует для тупого человека) -
-
Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 421 НК РФ отсутствует обязанность по исчислению страховых взносов на учредителя некоммерческой организации.
При этом НК РФ не предусмотрено освобождение от исполнения обязанности плательщика страховых взносов по представлению Расчета по страховым взносам, содержащие нулевые показали. (Письмо от 28 июля 2022 г. N 03-15-05/73009, Письмо от 12 февраля 2024 г. N 03-15-05/11599).
Согласно статье 226 НК РФ у организации, не производящей выплату доходов физическим лицам, обязанности по исчислению, удержанию и уплате НДФЛ с таких доходов, а также по представлению в налоговый орган Расчета по форме 6-НДФЛ не возникает.
, вопрос №4850685, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По решению суда, мне присвоили 1/3 часть дохода бывшего мужа. Стала подавать на алименты. А алименты мне закрыли, в связи с тем что он ушел на сво по контракту. Плюс ко всему был мобилизован. Государство присвоило мне 20.000 р на двух детей. Приходит сообщение о том что это и есть алименты с участника сво. Как в этом разобраться? Это соц. Выплаты с государства или же это алименты с участника сво?
, вопрос №4849574, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Как правильно запросить в УК реестр голосования и бюллетени для проверки подлинности подписей?
Собираем документы для обращения в Прокуратуру на нашу УК, которая на протяжении многих лет, а особенно - в последние 4 года абсолютно нк выполняет никаких работ по содержанию нашего МКД. А ведь мы живем за полярным кругом. Уже неоднократно обращались с заявлениями в саму УК м просьбами устранить аварийные и иные ЧС в доме, обратились в администрацию города, в городской Строительный надзорный орган, в Роспотребнадзор , но в перечень собранных нами документов необходимо также включить как мы считаем ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ протоколы ОСС, т.к. подобные собрания, а также случаи проведения опросов с оценочными заключениями о якобы проделанных ремонтных работах в доме никогда не проводились!
, вопрос №4849559, Марина, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.