Как заключить брак с осужденным?

я хочу заключить брак с осужденным,но он не получал свидетельство о расторжении предыдущего брака(т.к.находится в колонии).подскажите,пожалуйста,как нам быть?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

пока он не получит это свидетельство в новый брак он вступать не вправе (ст.25 СК РФ) пусть выдаст вам доверенность заверенную начальником колонии на право получения этого документа. Да и ещё если развод был по решению суда копию решения не помешало бы.