Сдача В. У
29.12.2014 был суд 12.8 лешили. Суд в Новокузнецке там прописка постоянная. Живу в Сочи сдесь регистрация. Дело из Сочи в Новокузнецк отправлял. Суть ВУ утеряно) Как и куда писать заявление на утерю ВУ, чтобы начался идти срок лишения. По почте в Новокузнецк можно? Скажите как))
, Стас, г. Новокузнецк
Сергей Чабин
Добрый час, Стас.
Если В.У. у вас было изъято в обычном порядке, то срок лишения пойдет с момента вступления решения суда в законную силу.
При этом почтовые отправления и прочие ваши подробности никакого значения не имеют.
Что касается восстановления прав — то у вас появится право подать такое заявление по окончании срока отбытия наказания.
У меня не изымали. и его у меня нет потерял. Сам в Сочи. Как быть именно в моей ситуации.
А, интересный поворот событий.
Срок лишения все равно тот же.
А вот заявлений о пропаже нужно подавать два:
в ГИБДД через суд, вынесший решение о лишении прав и в ГИБДД по месту вашей регистрации.