Www.lechenkovapetelina@mail.ru

Здравствуйте.у меня такой вопрос мы продавали квартиру нас 3 собственника часть денег отдали наличкой а остальное через материнский капитал знаю что после перевода средств на счет нужно снять квартиру с обременения кто должен присутствовать при этом все 3 собственник причем 2 из нас пооучили доли по наследству а 3 был собственником и получил большую часть с продажи кто должен присутствовать при снятии обременения????заранее спасибо

, аксана, г. Абакан
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Аксана!

Для погашения регистрационной записи об ипотеке, необходимо совместно обратиться с заявлением в Управление Росреестра по вашему региону. Обращаются и залогодатели, и залогодержатели. Т.е. те лица, в чью пользу установлена ипотека и новые собственники жилья. Если было три собственника, значит необходимо присутствие всех трех. Можно сделать доверенность на одного для представления интересов, если собрать всех бывших собственников затруднительно.