544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Надо ли платить 13%налог?

У нас 2-х комнатная квартира,приватизированная меньше 3 лет, 4 собственника, 4 свидетельства, продаём её по ипотеке. 4 договора купли-продажи. Надо ли платить 13%налог с продажи.и сколько- цена квартиры 2700000

01 Января 2015, 23:30, вопрос №673090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Надо ли платить 13%налог с продажи.и сколько- цена квартиры 2700000

Катерина

Нет не нужно, но декларацию нужно подать каждому. В данном случае поскольку квартира продается по 4 договорам купли-продажи каждый продавец имеет право на имущественный налоговый вычет 1 000 000 рублей.

01 Января 2015, 23:37
q Отблагодарить
1 0
Катерина
клиент, г. Нижний Новгород

Каждому по 675 тыс, никому платить не надо? ?? А в декларации тогда что писать?

01 Января 2015, 23:48
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

А в декларации тогда что писать?

Катерина

Заявить о доходах, т.е. сумма по договору и право на имущественный налоговый вычет.

01 Января 2015, 23:53
Катерина
клиент, г. Нижний Новгород

А как же статья 220 НК РФ,п.1 ??? там сказано,что надо платить. И что же делать ? ??

02 Января 2015, 01:00
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Там сказано об имущественных налоговых вычетах,  а именно: 

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

02 Января 2015, 01:10
Катерина
клиент, г. Нижний Новгород

А у нас в целом 2700000.-это стоимость всей квартиры.Риэлтор говорит.что в налоговой всё равно заставят платить. Как мне правильно для налоговой сформировать ответ,если сказали,что заставят платить?

02 Января 2015, 01:18
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Как мне правильно для налоговой сформировать ответ, если сказали, что заставят платить?

Вы пишите первоначально 

 4 договора купли-продажи

Я Вам поясняю,  что при таких обстоятельствах каждый собственник имеет право на имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей. Подается декларация,  но налог не платится. Риэлтор не знает что говорит. 

02 Января 2015, 01:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут