Положен ли налоговый вычет при покупке квартиры, если деньги на квартиру были оформлены по договору дарения?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мама подарила мне деньги на покупку квартиры и оформила их по договору дарения, в договоре на покупку квартиры это указано, квартира в ипотеке, распределение средств произошло таким образом - 1000 000 руб. по договору дарения и 900 000 руб. взял мой муж по ипотеке. Можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Омск
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Источник денег не влияет на получение налогового вычета. Еще Ваш муж, если получает официальную зарплату, может получить вычет с процентов по ипотечному кредиту.