8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что то урвать от прогноза погоды?

Привет всем юристам!

Вопрос практический. Скажите, наверное всех достал прогноз погоды, который никогда не сбывается? Я реально хочу наказать. Хочу знать, если взыскивать за неправильный прогноз, то на основании закона о защите прав потребителей или нет? И есть перспектива? приободрите если можете. Спасибо.

Антон

03 мая 2012, 08:39, Антон Лупов, г. Москва
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К Вашему сожалению, "урвать" не получится, тем более по закону "О защите прав потребителей".

В данном случае, лица занимающиеся распространением информации о предстоящих погодных условиях не оказывают никому услугу, соответственно права потребителя здесь не причем. Да и вообще, термин "прогноз" означает нечто приблизительное, он по своему характеру не может быть точным. Короче - зря потеряете время.

03 мая 2012, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли что-то взять с угонщика?
Добрый день! Моя ситуация: 01.02.2021 угнали машину, через неделю ее нашла полиция, сейчас она находится у них на спец стоянке, идёт следствие, тот кто угнал машину-его тоже поймали. На машину оформлена КАСКО (на угон и тотальный ущерб. Машина новая, купили в августе 2020 года, пробег меньше 10 км. Киа Рио. За это время вызвали один раз в следственный комитет, машину не показали, точной информации итоговой не сказали, все что знаем, что у машины спилили вин. Сказали ждать. Хочется понимать, что нам делать. Какой может быть исход событий. Что делать в ситуациях, если ее можно будет поставить на учёт и если нельзя. Кто возместит ущерб и потерю в стоимости машины. (Покупали за миллион, все автосалоны отказываются ее забирать, максимум на разбор 250-300 тысяч или в такси за 400.) А на неё кредит (изначально был автокредит, потом закрыли потребительским) В каком случае страховая выплатит ущерб. И можно ли отказаться от постановки на учёт? Можно ли что-то взять с угонщика? Подать на моральный ущерб? И хотелось бы понять, какие документы подписывать и не подписывать, когда будем забирать машину? На что можно претендовать?
18 февраля, 15:27, вопрос №2989444, Илона, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пожалуйста, подскажите, как поступить в данной ситуации, можно ли что-то сделать?
Здравствуйте! Мой автомобиль ударили на парковке возле магазина. Когда я вышел, свидетель сказал, что мою машину ударили и что он успел сфотографировать ту машину, которая ударила (но номера на фото не видно). Вызвал полицию, всё оформили как полагается, но только Полиция не торопится искать виновника. Я пошёл в магазин и попросил у администратора показать Запись с камер видеонаблюдения, чтобы посмотреть людей, которые являются владельцами того автомобиля. Администратор мне показал, а я быстро ещё успел сфотографировать этих людей. Затем показал фото свидетелю и он их опознал. Несколько дней всем показывал фото, искал этих людей, но всё безрезультатно, никто их не знает. И тогда я выложил фото машины и этих людей в «Одноклассники» в группу нашего района, и мне позвонил сын этих людей. На данный момент получается, что я ещё остаюсь и виновным. Он меня обвиняет в том, что я выложил в сеть его дочку (она была с теми людьми, она им является внучкой), ну а так как она держала за руку свою бабушку, то тоже попала в кадр. Но фотографии такого плохого качества, что даже лиц не видно, девочку узнали по курточке, а женщина, державшая девочку за руку, была вообще в маске. Мой первый вопрос: «Что мне грозит, за то, что выложил фото, на котором даже лиц не видно, в сеть?» А главный вопрос: « Какое наказание грозит администратору магазина, за то, что дал возможность мне сфотографировать этих людей с записи?» (потому что человек мне доверился, а я получается его подставил) Полиция никаких запросов не делала, и до сих пор, зная место проживания и имея номер телефона этих людей, ничего не предпринимает, говорят, что пока некогда, а пошла уже вторая неделя. А я очень переживаю за администратора магазина. Отец девочки сказал, что подал жалобу в прокуратуру, администратор говорит, что ему грозит огромный штраф и даже увольнение. Пожалуйста, подскажите, как поступить в данной ситуации, можно ли что-то сделать? Пытался договориться с отцом девочки, но безрезультатно, он сказал, что заявление забирать не будет. А что он написал в жалобе и на кого, я не знаю.
23 августа 2020, 18:13, вопрос №2847783, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте.Встали на очередь в дет. сад (мы 2016 г.р). К тому времени, как мне уже надо было выходить на работу, мест в садике, куда вставали, не было, надо ждать очереди, а она ещё не подошла. Заведующая безапелляционно заявила, что только на следующий год, т.е 2019. Пошла я в управление образования, там мне предложили временно пойти в другой сад, он далеко от нашего дома, но рядом с моей работой( специалист предложила ещё пару вариантов, но те вообще очень далеко). Я еще засомневалась, не вылетим ли мы из очереди, на что специалист честными -пречестными глазами глядя, уверила, что нет. Хорошо, оформились, пошли в другой сад. Этим летом решила о себе напомнить. Оказалось, что из очереди нас убрали. Та же специалист, опять смотрит на меня честно-честно и говорит «Ну я же вам в направлении не написала, что вы оформляетесь временно».На мой вопрос «Почему», она вразумительного ответа не дала, говорила про то, что там должно быть написано, что мы поступаем в д.с. временно и если этого не написано, система нас автоматически выбрасывает из очереди. После недолгих перепираний, специалист предлагает решение вопроса -просто перевести ребёнка из одного сада в другой(тот, куда нам надо), говорит, что места там есть, тем более ребёнок проживает и прописан, рядом с тем садиком, куда мы стремимся попасть.Пишу заявление, она подписывает, пишет там же «Согласованно» и отправляет меня к заведующей "нужного" садика. Сначала решаю позвонить. Мне отвечают«Заведующая в отпуске, я за неё! » Обрисовываю ситуацию. Говорят,что место есть! На мой вопрос, когда можно будет подойти, девушка взяла мой телефон и сказала, что ей нужно всё-таки посоветоваться с заведующей. Часа через 2 она перезвонила, и сказала, что взять нас не могут, потому что в группу 3-4 года по законодательству не положено, так как нам 3 года будет только 1 октября, а в группе 1,5-2 года мест нет.И прописка ваша тут не поможет. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
13 июня 2019, 14:21, вопрос №2396756, Евгения, г. Магадан
5 ответов
Трудовое право
Увольнение за однократное опоздание менее 4-х часов, можно ли что то сделать? ( подробности ниже)
Скажите пожалуйста, можно ли уволить сотрудника за одно кратное опоздание менее 4 часов, если был издан локальный нпа ( приказ руководителя) в котором говорится о том, что в такой то такой то день нужно к определенному времени явится без опозданий на работу, в случае нарушения административная и (вторую не помню) ответственность. Лишили премии, могут уволить по статье ( говорит сотрудник о котором идет речь). Можно ли что то с этим сделать?
14 января 2015, 09:21, вопрос №684577, Оксана Голенковская, г. Оренбург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли что то сделать?
Добрый день! У родителей была приватизированная земля и дом в регионе (Ленинградская обл.), когда мама умерла в 2002 г. хотел оформить наследство, написал заявление у нотариуса о вступлении в наследство, после чего она дала мне бумагу со списком необходимых документов ( на данной бумаге имеются координаты нотариуса, а так же она собственноручно отметила плюсами и минусами что нужно мне из это списка принести). В связи с тем, что сам я проживаю фактически в Санк-Петербурге, на мой дом и землю стали притендовать родственники ( моя двоюродная сестра) которые проживают в этом районе, они так же как и могли пользоваться домом. Родственники забрали документы на все и конечно мне отдавать их не хотели, заявив, что если я буду претендовать на дом, сделают так, что меня посадят! От кого-то на тот момент я услышал, что раз я написал заявление о вступлении в наследство, значит без меня уже ничего, ни накого не оформиться. Я стал просто приезжать время от времени смотреть, что твориться с землей и домом ( там до 2009г) жил гражданский муж мамы. В 2008 г. приехав в очередной раз я сообщил, что хочу все же оформить все надлежащим образом, об этом узнала та самая двоюродная сестра. Подговорив бывшего сожителя матери они сфальсифицировали уг. дело, якобы я украл находясь там у него 40 т. р. Возбуди уголовное дело, но суд меня оправдал! После чего родственнички сказали, что бы я больше не появлялся, и про дом и землю думать забыл и что если с первого раза меня "посадить" не удалось получиться со второго. Я в 80х годах отбывал наказание в тюрьме и больше туда не хочу, поэтому решил подождать! И вот сейчас решил узнать, что с моим наследством и оказалось, что двоюродноя сесра каким-то образом оформила и дом (в 2010 г) и землю (2012г.) на себя ( хотя может это просто последнее свидетельство на землю, потому что как я понял из этой выписки, часть земли уже проданна). Хочу подать в суд и вернуть свое! Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Можно ли вернуть мой дом и землю через суд?На какие законы ссылаться? Срок какой-то давности? Как точно будет звучать мои требования в суде ( что просить в просительной части - если я правильно ее называю)? Какие затраты меня ждут? Гос пошлина и прочие? Как вообще нотариус смог оформить на нее ? Или как она вообще оформила без меня? Как мне узнать адрес ответчика (они не живут адресу где находится имущество наследуемое)? Из доказательств того что писал заявление на вступление в наследсво только, тот самый лист со списком документов. До сих ор зарегистрирован по адресу где находится наследство. Благодарю за внимание и помощь!
23 декабря 2013, 12:14, вопрос №326823, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
30 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2012