Уменьшение размеров алиментов
гражданский муж подал заявление на уменьшение алиментов. обязательно ли мое присутствие на суде
, ольга, г. Новосибирск
гражданский муж подал заявление на уменьшение алиментов. обязательно ли мое присутствие на суде
Добрый день! Ваше присутствие на суде является обязательным. Отсутствовать можно только по уважительной причине (предъявив доказательства таковой), либо если не возражает суд и Истец (в данном случае Ваш супруг). С уважением, Урванцев Евгений.
Ольга, здравствуйте!
Вы можете не присутствовать на суде, если направите ходатайство в суд о том, что не возражаете, если дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Хорошо еще было бы направить в суд Вашу позицию по заявленным истцом требованиям (отзыв на иск). Если Вы с требованиями не согласны, то на заседание лучше явиться (лично или направить представителя) и привести свои контраргументы.