8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа участка

Здравствуйте! Какую выгоду может преследовать ПОКУПАТЕЛЬ участка при сознательном занижении цены договора купли-продажи? Участок в собственности более 3-х лет. Чем это грозит ПРОДАВЦУ?

, Юлия, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Выгоды, скорее всего, налоговые.

Продавцу это грозит только одним: в случае необходимости будет тяжело доказывать происхождение лишних нескольких миллионов. А вот покупатель ставит себя в крайне рискованное положение, поскольку, в случае расторжения договора купли-продажи по каким-либо причинам после передачи денег, Вы вполне можете возвратить сумму, указанную в договоре купли-продажи, а не реально полученную.

1
0
1
0
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Юлия! В данной ситуации скорее рискует покупатель, а не продавец. Чем руководствуется покупатель, сказать сложно. Возможно, он госслужащий и таким образом уменьшает свои расходы, чтобы к нему не возникло вопросов коррупционного характера. Налоговые платежи он таким образом не уменьшит, так как налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, а не рыночной. Угроз для продавца я не вижу: продавец выигрывает в налоговом вопросе, в случае признания сделки недействительной опять же выигрывает продавец, так как в этом случае он будет обязан вернуть сумму, указанную в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Налоговое право
При продаже будет ли облагаться налогом?
Квартира куплена по ДДУ в 2019 г, в собственности с 2020г. При продаже будет ли облагаться налогом? Жилье единственное, но есть ещё в собственности земельный участок и ипотека на строительство дома взята в феврале 2024 г, гараж в кооореративе.
, вопрос №4057136, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2014