8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство, если отец в тюрьме

Здравствуйте! 10 лет жили в гражданском браке. Сыну 10 лет. В свидетельтве о рождении у сына в графе ОТЕЦ стоит пропуск. Но жили вместе, отец считал сына своим (как оно и есть). Имеются фото и видео отца и сына вместе. Сейчас с отцом ребенка расстались. Отец сел в тюрьму. Как сделать усыновление или признание отцовтсва.

, Ирина Червинская, г. Ирбит
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обращаться в суд, представите доказательства, если суд сочтет их достаточными, ваш гражданский муж будет признан отцом ребенка! Составляйте заявление, платите пошлину 200 р., приобщайте письменное объяснение, заявление отца ребенка(в принципе это и будет признанием факта отцовства), показания свидетелей, совмесные фото иные доказательства.
Удачи в суде!

0
0
0
0
Ирина Червинская
Ирина Червинская
Клиент, г. Ирбит

в какой форме должно быть завяление от отца? Может ли письмо стать заявлением и с какой формулировкой должно быть?

Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если отец признаёт свое отцовство, тогда необходимо сдеолать так: Вы предъявляете иск об установлении отцовства в суд, суд принимает его, а после этого отец ребенка пишет заявление о признании иска. Если он признает иск, суд установит отцовство. 

Заяывлени о признании сика должно содержать наименование суда, его ФИО и адрес,  а также примерный текуст: «В производстве ХХХ суда (председательствующий — судья ХХХ) находится гражданское дело по иску ФИО к ФИО об устанолвении отцовства. Исковые требования признаю в полном объеме в связи с тем, что я явялюсь отцом ребенка ФИО. Мне разъяснено и понятно, что в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом».

Если отец иск не признает, придется заявлять ходатайство о проведении генетической экспертизы

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.12.2014