244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследственный спор

У меня скоропостижно скончался муж с которым прожили в гражданском браке более 20лет, в этот период времени совместно приобреталось имущество: движимое, не движимое,узаконили отношения 3года назад. У мужа от первого брака остался сын с нами не проживал не каких отношений с нами не поддерживал. После смерти мужа он заявил что,заберёт всё , есть родители мужа которые как выеснялось тоже притендуют . Хотелось узнать что останется мне? И что делать?

16 Апреля 2013, 21:39, вопрос №67038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Валентина!

Если ВЫ узаконили отношения, то являетесь законной супругой, имеющей право на наследование первой очереди наряду с сыном от первого брака и родителями мужа. При этом большая доля наследства достанется именно Вам как законной супруге (50% + 1/4 от оставшихся 50%).

16 Апреля 2013, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут