8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие статьи используются в решении суда?

Супруги Ларины при заключении брачного договора решили отказаться от обязанности по взаимному содержанию друг друга в случае расторжения брака , установив , что алиментных обязательств друг перед другом у них не будет , независимо от оснований развода.

Однако нотариус отказался удостоверить их брачный договор, заявив , что он не соответствует требованиям закона.

Дайте оценку действиям нотариуса?

Какие положения могут быть включены в содержание брачного договора

, Карина Шумко, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Задачи не решаем на данном сайте. Учите СК РФ.

0
0
0
0
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Нотариус прав. Вы можете внести в брачный договор только те условия которые не противоречат нормам права. Например от алиментных обязательств нельзя отказаться, правом на них можно не пользоваться, но отказаться нельзя так как это право гарантировано законом. То есть вы можете прописать те условия при которых закон допускает варианты и прямо указывает на них и например возможность изменить размер права собственности при разделе, вместо  50% каждому супругу допустим 40% и 60 %. Вообще брачный договор является новацией по сравнению с другими институтами Российского права и для составления данного вида договора вам лучше обратится к специалисту либо к нотариусу. Насколько мне известно они тоже предоставляют такие услуги. 

0
0
0
0

Точно задача. Не обратил внимание сразу на супругов Лариных !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Кредитование
Взыскание кредита по решению суда от 2018 года
Взыскание кредита по решению суда от 2018 года.
, вопрос №4075137, Алена, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
, вопрос №4073966, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2013