Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие статьи используются в решении суда?

Супруги Ларины при заключении брачного договора решили отказаться от обязанности по взаимному содержанию друг друга в случае расторжения брака , установив , что алиментных обязательств друг перед другом у них не будет , независимо от оснований развода.

Однако нотариус отказался удостоверить их брачный договор, заявив , что он не соответствует требованиям закона.

Дайте оценку действиям нотариуса?

Какие положения могут быть включены в содержание брачного договора

16 Апреля 2013, 19:02, вопрос №66956 Карина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Задачи не решаем на данном сайте. Учите СК РФ.

    16 Апреля 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Нотариус прав. Вы можете внести в брачный договор только те условия которые не противоречат нормам права. Например от алиментных обязательств нельзя отказаться, правом на них можно не пользоваться, но отказаться нельзя так как это право гарантировано законом. То есть вы можете прописать те условия при которых закон допускает варианты и прямо указывает на них и например возможность изменить размер права собственности при разделе, вместо  50% каждому супругу допустим 40% и 60 %. Вообще брачный договор является новацией по сравнению с другими институтами Российского права и для составления данного вида договора вам лучше обратится к специалисту либо к нотариусу. Насколько мне известно они тоже предоставляют такие услуги. 

    16 Апреля 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Точно задача. Не обратил внимание сразу на супругов Лариных !

    16 Апреля 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats