532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли не выписываться из квартиры?

Здравствуйте, ситуация такая: у моей матери 3-ех комнатная квартира в СПб, я в ней прописана. Полгода назад я уехала жить в другую страну. Сейчас мать хочет продавать квартиру и просит меня приехать выписаться. Имею ли я право этого не делать? Как быть с пропиской, если я собираюсь возвращаться в Россию? Спасибо.

26 Декабря 2014, 23:57, вопрос №669405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ася.

мать хочет продавать квартиру и просит меня приехать выписаться. Имею ли я право этого не делать?

Ася

Да, конечно, право не соглашаться с «выпиской» из квартиры Вы имеете. Но должен отметить, что новый собственник квартиры (покупатель) сможет без особого труда в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования квартирой на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.


27 Декабря 2014, 00:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут