Требует алименты вне брака

Дружил с девушкой встречались она жила у родителей за 40 километров от моего города встречались не часто общее хозяйство не вели она забеременела родила ребенка и подала на алименты на меня,я не уверен что ребенок мой,замуж за меня не пошла,что мне теперь делать. Я плачу алименты на первого ребенка. От первого брака

, Александр,
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

если вы не уверенны, что данный ребенок от Вас, тогда вы можете в судебном порядке провести ДНК экспертизу об установлении отцовства

Александр
Клиент

кто оплачивает экспертизу в документе у ребенка в графе отец стоит прочерк

платить будете Вы за экспертизу, так как по Вашей инициативе она будет произведена, но в случаи отрицательного результата, Вы можете взыскать со стороны судебные расходы

уплаченные алименты взыскать уже не получиться

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Уважаемый Алексанр! оспорить отцовство в суде.

 требуются серьезные доводы.

Главным доказательством в данном случае является генетическая экспертиза ДНК. Вам необходимо сделать ее и подавать заявление в суд об оспаривании отцовства

За экспертизу будет платить тот, кто ходатайствует о ее назначении.

Александр
Клиент

А подскажите могу ли я уменьшить сумму алиментов у меня уже одни алименты есть щас будут вторые,а у меня семья,получка небольшая,в городе работу найти сложно среднемесячная зарплата по городу составляет 15 тр, в прошлый раз я получил 7,180тр за месяц как дальше жить,таким образом от меня отвернеться нынешняя семья я несмогу ее обеспечить ,,,, что делать варавать ити