568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Максимальный процент алиментов для 2х детей

Здравствуйте! Муж платит алименты ребенку от первого брака не по решению суда (бывшая жена не подавала в суд), а по собственному заявлению на удержание 25% на выплату алиментов по месту работы. Я находясь с ним в браке подала на алименты на содержание совместного ребенка, суд удовлетворил мои требования 1/6 от всех заработков мужа! Сколько процентов на одного ребенка будут вычитать? и какой максимальный процент за 2х детей? Большое спасибо за ответ!

24 Декабря 2014, 19:59, вопрос №666829 Валентина, г. Гаджиево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина!
Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, на 2-х детей — 1/3 дохода, и на каждого ребенка приходится по 1/6 дохода. Если бы муж официально платил алименты бывшей жене, он бы мог снизить их размер до 1/6 дохода, на основании ст. 119 СК РФ.

С Уважением, Надежда.

24 Декабря 2014, 20:04
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26095
ответов
5472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двух детей составляет — 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка), если ваш муж платит алименты на  ребёнка от первого брака по своей инициативе (без соглашения об уплате алиментов), то надо подать заявление о снижении алиментов до  1/6 дохода.

24 Декабря 2014, 20:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут