Отказ от имущества при жизни в пользу супруги

имеют ли право на наследство дети от первого брака мужа, если он отказался нотариально от имущества в мою пользу при жизни

, Галина Анатольевна, г. Борисоглебск
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Нет, поскольку нечего наследовать — имущество уже не его.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Каким образом, он отказался от имущества в вашу пользу? вы заключили брачный договор?

Вообще чтобы никто не претендовал на наследство желательно оформить переход права собственности на недвижимость в УФРС путем дарения

С уважением Александр

Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, какой документ был составлен у нотариуса. Предполагаю завещание или брачный договор.