Как подать в суд на алименты и радел имущества
Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на алименты и раздел имущества, если мы не были расписаны? Прожили вместе 3 года дочке 1 и 11 месяцев.
, Виктория, с. Тасеево
Янна Галаган
Добрый день! Если брак не был зарегистрирован, то вы можете претендовать только на алименты на содержания ребенка, если графе отец не стоит прочерк. А имущество разделить нельзя, т.к. оно не считается совместным при гражданском браке, оно принадлежит тому лицу, на чье имя оно оформлено.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Виктория!
В данной ситуации вы можете требовать только уплаты алиментов на ребенка, если отец указан в свидетельстве о рождении.
Укажите подробнее про имущество, какое имущество хотите делить когда оно приобреталось на кого оформлено, кто оплачивал в каких размерах?
Желаю удачи!
а если в графе отец стоит прочерк?
то необходимо сначала установить отцовство ребенка в судебном порядке, в этом же иске указать требования о взыскании алиментов.