532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Вопрос про доверенность

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, где я могу получить доверенность для заключения брака с иностранцем? Поскольку мы живем в разных странах, а заключение брака(в его стране) сложная процедура и может занять много времени, то мы решили, что он обратится к юристу(в его стране), который все сделает без моего присутствия. Я только должна прислать некоторые документы..в том числе нужна вот эта доверенность. Я-гражданка России - СПб, он-гражданин Египта - Каир.Заранее спасибо.

23 Декабря 2014, 20:42, вопрос №665500 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Нотариус - Тимур
828
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, речь идет о том, чтобы от Вашего имени представитель по доверенности собрал документы и подал документы на регистрацию брака? необходимо уточнить какие полномочия нужно указать в подобной доверенности и обратиться к нотариусу для ее удостоверения, затем сделать ее перевод.

23 Декабря 2014, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Не понимаю. То есть не существует бланка доверенности? Я сама пишу что-то на чистом листе и с этим иду к нотариусу? Это и есть доверенность?

23 Декабря 2014, 21:15
828
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

установленной формы доверенности нет, Вы формулируете нотариусу то, что Вы хотите, а он излагает это юридическим языком. В Вашем случае процесс удостоверения осложняется тем, что нотариус не знает законодательства Республики Египет, следовательно не знает в какие органы будет обращаться «местный» юрист и какие для этого ему нужны полномочия, поэтому чтобы избежать недоразумений лучше это все уточнить и сформулировать нотариусу хотя бы органы и круг полномочий.

23 Декабря 2014, 21:18
Юрист - Оксана
699
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

Учитывая, что мы сейчас не можем знать особенностей процедуры заключения брака в Каире, то советую Вам через вашего будущего мужа обратиться к юристу в Каире. Пусть он подробно пропишет те полномочия, который наш Российский нотариус должен будет прописать в доверенности. И вообще уточнит, можно ли заключить брак по доверенности в Каире. Советую сразу искать нотариуса, рядом с которым есть переводчик, время сэкономите. Нотариуса можно выбрать например через этот сайт, смотрите, кто вам территориально ближе www.spb.notare.ru/.

23 Декабря 2014, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

мм, Спасибо !!!

23 Декабря 2014, 21:18
699
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

То есть не существует бланка доверенности?

Мария

Бланк доверенности у нотариуса есть практически на все случаи жизни. Но Каир… Это же законодательство другой страны. Одно слово не так, и там доверенность уже не примут и нужно будет переделывать.

23 Декабря 2014, 21:18
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Оксана, извините, а сколько примерно будет стоить сделать эту доверенность у нотариуса?

23 Декабря 2014, 21:30
699
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В среднем, от 1500 до 1800. У нас у разных нотариусов по разному бывает. А еще зависит одностраничная доверенность или двухстраничная.

23 Декабря 2014, 21:32
699
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В Санкт-Петербурге цены оказались дешевле...

notari-marata26.ru/tarif.php#tarif_gr3

notariburg.ru/tariff

notarykozlov.ru/notarialnye_uslugi/

notarius-spb.ru/price.html и т.д.

23 Декабря 2014, 21:37
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

23 Декабря 2014, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут