8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание ребенка

Здравствуйте. Вчера узнала, что отменили судебный приказ 24 октября 2014г.на алименты на содержание ребенка. Определение об отмене не было мне выслано не сообщили. Случайно узнала от судебного пристава, когда позвонила узнать почему ни разу не платил должник алименты. В исковом порядке в какой срок обращаться? Есть ли десятидневный срок?

, Альфия, г. Уфа
Енне Зверева
Енне Зверева
Юрист, г. Екатеринбург

Альфия, срок исковой давности три года. Наступает этот  срок с того момента как вы узнали что Ваше право нарушено. То есть в данном случае, с того момента как вы живете с отцом ребенка отдельно, ну или исходя из других обстоятельств.

0
0
0
0
Альфия
Альфия
Клиент, г. Уфа

То есть я могу в течении 3-лет подать иск? я конечно так долго тянуть не буду.

Могу ли я подать иск по месту своего проживания, а не по месту прописки? То есть на время декретного отпуска я проживаю в Оренбургской области, а не в Уфе. И какие документы приложить? Сейчас мы в разводе, но на руках у меня нет свидетельства о расторжении брака.

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Один из существенных «недостатков» судебного приказа — возможность его отменить без особых проблем — достаточно подать возражения относительно его исполнения (даже не мотивируя их), и приказ должен быть отменён. Теперь Вам нужно обратиться к тому же мировому судье с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка. 10-дневный срок в данном случае законом не установлен.

1
0
1
0
Вадим Некрасов
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Не ждите, пока Вам кто-то вышлет определение об отмене, сами получите его у судьи и обращайтесь в порядке искового производства. Срок давности — 3 года, течение начинает с даты отмены суд. приказа.

0
0
0
0
Альфия
Альфия
Клиент, г. Уфа

Могу ли я подать иск по месту своего

проживания, а не по месту прописки? То есть на

время декретного отпуска я проживаю в

Оренбургской области, а не в Уфе. И какие

документы приложить? Сейчас мы в разводе, но

на руках у меня нет свидетельства о

расторжении брака.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014