Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд второй раз на алименты?

Можно ли второй раз подать на алименты ? Подала на алименты . отец ребенка уговорил забрать заявление сказал сам добровольно будет платить ,я отозвала иск. Суд вынес решение руководствуясь ст 39, 220 п. 3, 224 ГПК РФ. могу ли я второй раз подать заявление на алименты ведь суд определил что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами , о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. А муж перестал платить алименты, теперь как быть??? как подать на алименты???

22 Декабря 2014, 19:56, вопрос №664108 Татьяна Сергеевна, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Ольга Николаевна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Это не препятствует повторной подаче иска, так как изменились обстоятельства. Вы же могли отказаться от иска так как на тот момент он платил алименты (обещал платить). И при обращении в суд алименты взыскиваются с момента обращения в суд. В данном случае, при повторном обращении в суд алименты будут взысканы с уже новой даты подачи Вами  иска (за прежний период не будут взысканы, так как Вы от требований по тому периоду отказались)

    22 Декабря 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены , могу ли я и на себя подать тоже

    22 Декабря 2014, 20:11

    Уточнение клиента

    а мне можно подать на алименты и попросить что бы их назначили с рождения ребенка, на ребенка и на себя

    22 Декабря 2014, 20:21
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    Вы имеете право подать на взыскание алиментов. Так как в данном случае нет спора о праве. Алименты это обязательство одного из родителей ребенка на его содержание. Обращайтесь смело

    С уважением Александр 

    22 Декабря 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены , могу ли я и на себя подать тоже

    22 Декабря 2014, 20:12
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Подайте на взыскание алиментов.

    22 Декабря 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены, могу ли я и на себя подать тоже

    Татьяна Сергеевна

    на себя вы могли подать только до достижения ребенком 3-х лет, если еще меньше то подавайте

    22 Декабря 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга Николаевна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены, могу ли я и на себя подать тоже

    Татьяна Сергеевна

    можете, до достижения ребенком возраст трех лет

    22 Декабря 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга Николаевна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    а мне можно подать на алименты и попросить что бы их назначили с рождения ребенка, на ребенка и на себя

    Татьяна Сергеевна

    Я Вам уже написала. Вы же отказались от взыскания алиментов уже. Значит взыщут только с момента нового обращения в суд. 

    22 Декабря 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.