Как подать в суд второй раз на алименты?

Можно ли второй раз подать на алименты ? Подала на алименты . отец ребенка уговорил забрать заявление сказал сам добровольно будет платить ,я отозвала иск. Суд вынес решение руководствуясь ст 39, 220 п. 3, 224 ГПК РФ. могу ли я второй раз подать заявление на алименты ведь суд определил что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами , о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. А муж перестал платить алименты, теперь как быть??? как подать на алименты???

, Татьяна Сергеевна, г. Чебоксары
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это не препятствует повторной подаче иска, так как изменились обстоятельства. Вы же могли отказаться от иска так как на тот момент он платил алименты (обещал платить). И при обращении в суд алименты взыскиваются с момента обращения в суд. В данном случае, при повторном обращении в суд алименты будут взысканы с уже новой даты подачи Вами  иска (за прежний период не будут взысканы, так как Вы от требований по тому периоду отказались)

Татьяна Сергеевна
Клиент, г. Чебоксары

Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены , могу ли я и на себя подать тоже

Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены, могу ли я и на себя подать тоже

Татьяна Сергеевна

можете, до достижения ребенком возраст трех лет

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы имеете право подать на взыскание алиментов. Так как в данном случае нет спора о праве. Алименты это обязательство одного из родителей ребенка на его содержание. Обращайтесь смело

С уважением Александр

Татьяна Сергеевна
Клиент, г. Чебоксары

Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены , могу ли я и на себя подать тоже

Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены, могу ли я и на себя подать тоже

Татьяна Сергеевна

на себя вы могли подать только до достижения ребенком 3-х лет, если еще меньше то подавайте

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подайте на взыскание алиментов.