8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд второй раз на алименты?

Можно ли второй раз подать на алименты ? Подала на алименты . отец ребенка уговорил забрать заявление сказал сам добровольно будет платить ,я отозвала иск. Суд вынес решение руководствуясь ст 39, 220 п. 3, 224 ГПК РФ. могу ли я второй раз подать заявление на алименты ведь суд определил что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами , о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. А муж перестал платить алименты, теперь как быть??? как подать на алименты???

, Татьяна Сергеевна, г. Чебоксары
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это не препятствует повторной подаче иска, так как изменились обстоятельства. Вы же могли отказаться от иска так как на тот момент он платил алименты (обещал платить). И при обращении в суд алименты взыскиваются с момента обращения в суд. В данном случае, при повторном обращении в суд алименты будут взысканы с уже новой даты подачи Вами  иска (за прежний период не будут взысканы, так как Вы от требований по тому периоду отказались)

0
0
0
0
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Клиент, г. Чебоксары

Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены , могу ли я и на себя подать тоже

Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены, могу ли я и на себя подать тоже

Татьяна Сергеевна

можете, до достижения ребенком возраст трех лет

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы имеете право подать на взыскание алиментов. Так как в данном случае нет спора о праве. Алименты это обязательство одного из родителей ребенка на его содержание. Обращайтесь смело

С уважением Александр 

0
0
0
0
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Клиент, г. Чебоксары

Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены , могу ли я и на себя подать тоже

Я еще просила на себя алименты так как ребенку только 9 месяцев и мы не разведены, могу ли я и на себя подать тоже

Татьяна Сергеевна

на себя вы могли подать только до достижения ребенком 3-х лет, если еще меньше то подавайте

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подайте на взыскание алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Уголовное право
Попался по 264 второй раз
Здравствуйте. Попался по 264 второй раз. Что будет?
, вопрос №4048945, Ибрагимов Николай Андреевич, п. Тульский
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.12.2014