Возможно ли при обращении в суд доказать что я фактически являюсь единственным наследником после смерти сестры и надеяться на положительный результат?

Умерла родная сестра 08.03.2014 г. В феврале 2010 г. она незаконно усыновила мальчика.В родильном отделении была

выдана подложная справка о том,что она мать. В последствии на основании этой справки выдано свидетельство о рождении,

в котором она записана его матерью. В графе отец стоит прочерк.После смерти сестры встал вопрос о том с кем

останется ребенок.Ко мне подошла его биологическая мать с просьбой вернуть себе своего сына, мотивируя тем,что осознала

свою ошибку и сильно об этом жалеет. Говорила, что не будет ни на что претендовать. Я не стала возражать, зная о том

что она его родная мать и надеясь,что она признает ребенка своим. Но получив от меня разрешение она обратилась в органы

опеки и оформила над ним опекунство. Став опекуном своего биологического ребенка она обратилась для оформления наследства

к нотариусу, как его законный представитель. Мне было отказано в наследстве,как наследнику второй очереди. В ходе

процессуальной проверки ОМВД с привлечением свидетелей, которая была проведена по моему заявлению, его родная мать

созналась, что именно она является настоящей матерью этого ребенка.Также в материалах дела имеется ее расписка,

написанная в присутствии врачей, принимавших роды, с указанием их фамилий, о том что она добровольно отказалась

от ребенка и к женщине, усыновившей его(т.е. моей родной сестре) моральных и материальных претензий не имеет.

Возможно ли мне как-то помочь вступить в наследство ? Дело в том, что 1/2 Дома, в котором я проживаю со своей семьей

находится в долевой собственности, где вторым собственником являлась моя покойная сестра, которая там не проживала и

не вкладывала своих средств. Для меня же- это единственное жилье.А наследником по закону является ее "сын",который

был ею усыновлен незаконным путем и не имеет отношения к нашему родительскому дому, у которого есть родная, биологическая

мать,получающая незаконно государственные пособия как его опекун. Возможно ли при обращении в суд доказать что я

фактически являюсь единственным наследником после смерти сестры и надеяться на положительный результат? Если есть

хоть какой-то выход восстановить справедливость, подскажите как мне действовать?

Уточнение от клиента

на основании подложной справки о рождении

, анна смирнова, г. Астрахань
Валерий Олейник
Юрист

В ваших пояснениях имеется противоречие следующего рода: в одном случае Вы поясняете, что ребенок был усыновлен, а в другом случае, что мать ребенка была указана на основании подложной справки. так как же в действительности?