8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли при обращении в суд доказать что я фактически являюсь единственным наследником после смерти сестры и надеяться на положительный результат?

Умерла родная сестра 08.03.2014 г. В феврале 2010 г. она незаконно усыновила мальчика.В родильном отделении была

выдана подложная справка о том,что она мать. В последствии на основании этой справки выдано свидетельство о рождении,

в котором она записана его матерью. В графе отец стоит прочерк.После смерти сестры встал вопрос о том с кем

останется ребенок.Ко мне подошла его биологическая мать с просьбой вернуть себе своего сына, мотивируя тем,что осознала

свою ошибку и сильно об этом жалеет. Говорила, что не будет ни на что претендовать. Я не стала возражать, зная о том

что она его родная мать и надеясь,что она признает ребенка своим. Но получив от меня разрешение она обратилась в органы

опеки и оформила над ним опекунство. Став опекуном своего биологического ребенка она обратилась для оформления наследства

к нотариусу, как его законный представитель. Мне было отказано в наследстве,как наследнику второй очереди. В ходе

процессуальной проверки ОМВД с привлечением свидетелей, которая была проведена по моему заявлению, его родная мать

созналась, что именно она является настоящей матерью этого ребенка.Также в материалах дела имеется ее расписка,

написанная в присутствии врачей, принимавших роды, с указанием их фамилий, о том что она добровольно отказалась

от ребенка и к женщине, усыновившей его(т.е. моей родной сестре) моральных и материальных претензий не имеет.

Возможно ли мне как-то помочь вступить в наследство ? Дело в том, что 1/2 Дома, в котором я проживаю со своей семьей

находится в долевой собственности, где вторым собственником являлась моя покойная сестра, которая там не проживала и

не вкладывала своих средств. Для меня же- это единственное жилье.А наследником по закону является ее "сын",который

был ею усыновлен незаконным путем и не имеет отношения к нашему родительскому дому, у которого есть родная, биологическая

мать,получающая незаконно государственные пособия как его опекун. Возможно ли при обращении в суд доказать что я

фактически являюсь единственным наследником после смерти сестры и надеяться на положительный результат? Если есть

хоть какой-то выход восстановить справедливость, подскажите как мне действовать?

Уточнение от клиента

на основании подложной справки о рождении

21 декабря 2014, 15:12
21 декабря 2014, 14:25, анна смирнова, г. Астрахань
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

В ваших пояснениях имеется противоречие следующего рода: в одном случае Вы поясняете, что ребенок был усыновлен, а в другом случае, что мать ребенка была указана на основании подложной справки. так как же в действительности?

21 декабря 2014, 15:04
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Я единственный наследник после смерти матери начал оформление наследство, мне натариус сказал что ваша доля
Я единственный наследник после смерти матери начал оформление наследство, мне натариус сказал что ваша доля 1/2 а другая была сделана дарственная совершенно на посоронних людей на несовершенно летнюю девочку вопрос такой Я с ними разговаривал они хотят вернуть мне эту долю назад как это будет выглядить?
07 августа, 13:27, вопрос №3078874, Александр, г. Братск
10 ответов
Лишение водительских прав
Возможно ли в суде доказать, что человек находился в трезвом состоянии?
Человек отказался от медицинского освидетельствования и это автоматически лишает его водительского удостоверения, возможно ли в суде доказать, что находился в трезвом состоянии?
28 июля 2019, 20:56, вопрос №2452184, анжелика, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Подскажите, возможно ли в суде доказать ошибку кадастрового инженера, если прошло уже много лет
Добрый вечер. Подскажите. в 2006 году была приобретена часть жилого дома. (Дом на 2 хозяев)Параллельно проходила процедура выкупа земельного участка у Администрации города. Делали совместно с соседями межевание. Все сделали,подписали границы участка и успокоились. Мы на тот момент как новые собственники и не предполагали, что соседи заведомо перенесли забор. Кадастровый инженер делал проект участка по фактически стоящему забору. Но! Дело в том, что забор упирается прямо в окно нашего дома, т.е. около 3 метра стена нашего дома по документам выходит на участок соседей. Подскажите, возможно ли в суде доказать ошибку кадастрового инженера, если прошло уже много лет. И можно ли применить негаторный иск и что это значит? Спасибо.(Документы были все подписаны, свидетельства с границами участка выданы).
28 сентября 2016, 18:27, вопрос №1391546, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Как получить наследство после смерти мамы, а потом и брата, не успевшего вступить в наследство?
наследники я и брат заявление написали я вступил брат не успел умер я являюсь единственным наследником после смерти мамы и брата?
30 июня 2016, 15:15, вопрос №1300897, юрий, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Можно ли через суд доказать, что отец не имеет право на вступление в наследство моей умершей сестры?
Я, брат, сестра и мама являемся долевыми собственниками квартиры. Сестра скончалась в 2011 году, на тот момент наш отец сидел в тюрьме и вышел он в 2012 году. Мама с ним в разводе с 1994 года и алименты он платил всего пару раз (1 раз пришли алименты из тюрьмы). Общение с ним не поддерживаем более 20 лет, о смерти своей дочери он, скорее всего, не знает. родительских прав не лишен. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, соответственно, надо вступать в наследство и право на это имеют оба родителя. Возможно ли через суд доказать, что отец не имеет право на это наследство?
23 декабря 2015, 11:44, вопрос №1081783, Варвара, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2014