Лишение наследства с помощью завещания

у меня умер отец, есть завещание на его вторую жену, я - дочь лишена наследства? спасибо

пишут короткий вопрос поэтому просто пишу

, ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Закон предоставляет завещателю лишить любого наследника, в т.ч. близкого родственника, права наследовать без объяснения причин.

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве,лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.