Удержbваются ли алименты?

МУЖ ПЕНСИОНЕР МВД С 2007Г. В 2014 ГОДУ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК ДАЛИ ДОПЛАТУ ЗА НЕСОВЕРШЕННОГО РЕБЕНКА 20 % ОТ ПЕНСИИ. УДЕРЖИВАЕТСЯ ЛИ С ЭТОЙ ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТЫ?

, ТАТЬЯНА, г. Красноярск
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» указанные выплаты являются доходами на которые не обращается взыскание.

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов