8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали машину-требуют деньги назад

Мы с мужем продали машину. Покупатель ее смотрел, ездил на ней, потом оформили куплю-продажу. Прошло более двух недель. Покупатель позвонил и требует свои деньги обратно. Его не устраивает, что у машины не работает полный привод, хотя ему это было озвучено и причина, по которой мы его не ремонтировали (низкая посадка и увеличение расхода бензина). Сами ее покупали уже без полного привода. Как относится к требованию, возвратить деньги назад. Каковы наши дальнейшие действия. Звонки продолжаются. Угрожает судом. Проконсультируйте пожалуйста, ведь деньги мы уже потратили. С уважением, Ирина

Показать полностью
, Ирина, г. Тверь
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Если хочет, пусть обращается в суд, помешать Вы ему все равно в этом не сможете.

В суде ему придется доказывать, что недостатки в машине не обговаривались сторонами и являлись скрытыми, что не так просто. Возможно будет назначена судебная автотехническая экспертиза. 

Думаю, что шансов больше у Вас, чем у него. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации
Добрый вечер!У меня такой вапрос? Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации. Спасибо!
, вопрос №4092358, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014