Продали машину-требуют деньги назад

Мы с мужем продали машину. Покупатель ее смотрел, ездил на ней, потом оформили куплю-продажу. Прошло более двух недель. Покупатель позвонил и требует свои деньги обратно. Его не устраивает, что у машины не работает полный привод, хотя ему это было озвучено и причина, по которой мы его не ремонтировали (низкая посадка и увеличение расхода бензина). Сами ее покупали уже без полного привода. Как относится к требованию, возвратить деньги назад. Каковы наши дальнейшие действия. Звонки продолжаются. Угрожает судом. Проконсультируйте пожалуйста, ведь деньги мы уже потратили. С уважением, Ирина

, Ирина, г. Тверь
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Если хочет, пусть обращается в суд, помешать Вы ему все равно в этом не сможете.

В суде ему придется доказывать, что недостатки в машине не обговаривались сторонами и являлись скрытыми, что не так просто. Возможно будет назначена судебная автотехническая экспертиза.

Думаю, что шансов больше у Вас, чем у него.