Размер взыскания алиментов в судебном порядке

Как Вы считаете, есть ли основание у суда вынести решение о взыскании алиментов в фиксированной сумме, если суду представлено:

1. распечатка с сайта работодателя о зарплатах в компании

2. распечатка по банковскому счету о превышающих тратах

3. какие еще можно представить?

Официальная зарплата 20 000 рублей (фактически больше), соответственно 1/3 не устраивает.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Сомневаюсь что этих документов достаточно распечатка с сайта вообще не является официальным документом это не справка о доходах, распечатка с банковского счёта тоже вряд ли будет принята во внимание. Основания для взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме указаны в ст.83 СК РФ а именно:  при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Надо документы подтверждающие вышеизложенные факты.