Задолженность по алиментам

и/л о взыскании алиментов, ребенку уже 19 л, задолженность больше 500 тыс. руб.. Приставы бездействуют. Стоит ли на что-то надеяться?

, Ольга, г. Курганинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, долг никуда не денется пока есть должник, другой вопрос что если не платил их до 18 лет,  вряд ли ситуация изменится и позже, как правило по подобным делам проблема взыскания это проблема самого взыскателя, т.е. Вы должны приставу сообщать об имуществе, о новой работе и т.п.  В любом случае вероятность взыскания есть.

С уважением Александр

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

и/л о взыскании алиментов, ребенку уже 19 л, задолженность больше 500 тыс. руб… Приставы бездействуют. Стоит ли на что-то надеяться?

Ольга

Добрый день!

Вам нужно поинтересоваться у судебных приставов какие они применяют меры для взыскание задолженности, если они действительно бездействует, возможно, есть смысл пожаловаться старшему судебному приставу. Но, если плательщик алиментов нигде не работает, не имеет счетов в банке и имущества, то у приставов фактически нет возможности взыскать задолженность, остаётся ждать, если он устроится на работу. Вам нужно почаще интересоваться у приставов нет ли подвижек в вашем исполнительном производстве, Успехов!