Помогите пожалуйста

у меня проблема я вот заканчиваю школу и хочу поступить на повара-кандитера это учебное заведение находится в другом городе но там живёт мой отец! и моя мама делает всё чтобы я не поступил на ту професию которую я хочу! что мне делать подскажите

, неважно, г. Саяногорск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ваш отец не лишен родительских прав, то у него такие права в отношении Вас как и у мамы. Вы можете самостоятельно забрать аттестат об окончании школы и подать документы в то учебное заведение, куда хотите не ставя в известность маму.

Удачи Вам!