Семья.страх.о неизвесным

Здравствуйте,сноха с 2009 года лишена материнских прав присудили алименты на троих несовершеннолетних внуков,В данный момент им уже по 19,18,17.Может ли она в старости потребовать с них алименты. В 2009 году алименты в размере 3.700 рублей были выплачены всего один раз,с тех пор алименты не выплачивала.Пожалуйста разъясните???

, Раиса, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

сноха с 2009 года лишена материнских прав присудили алименты на троих несовершеннолетних внуков, В данный момент им уже по 19,18,17.Может ли она в старости потребовать с них алименты. В 2009 году алименты в размере 3.700 рублей были выплачены всего один раз, с тех пор алименты не выплачивала.Пожалуйста разъясните???

Раиса

Добрый день!

В соответствии со статьёй 87 Семейного кодекса РФ дети освобождаются от уплаты алиментов родителям лишённым родительских прав, поэтому ваша сноха не сможет потребовать алименты со своих детей вне зависимости от того платила она алименты детям или нет.